Курс для опытных скрам-мастеров, желающих расти в Agile Delivery Manager – отвечать не только за процесс, но и за поставку ценности. По окончании курса вы сможете эффективно выстроить процесс совместной работы Scrum-команд в пределах отдела/департамента. Если у вас немного опыта в Agile – возможно, вам лучше сначала на курс Scrum Master.
Курс Agile Delivery Manager является второй из трех ступеней обучения в школе OKademy: 1) Scrum Master, 2) Agile Delivery Manager, 3) Agile Coach. На старте второй ступени требуется хорошее знакомство с Agile (приветствуется сертификат ATF и т.п.), а самое важное – это наличие Agile-команды, с которой необходимо будет отрабатывать полученные инструменты. По окончании курса вы сможете эффективно выстроить процесс работы Scrum-команд в пределах отдела\департамента ИТ в вашей компании и научитесь решать проблемы, связанные с совместной работой команд и их взаимодействием с остальной организацией.
При покупке сразу двух ступеней школы OKademy – скидка 10 тыс. руб. за каждый курс. При наличии сертификата Certified Agile Team Facilitator – скидка 10 тыс. руб. за данный курс.
Тренер, коуч и консультант по гибким методам проектного управления и разработки ПО. Работает с крупнейшими российскими компаниями (Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Северсталь, Авито).
Опыт работы руководителем отдела разработки ПО, техническим директором, разработчиком. Прошел длинный путь от разработчика и scrum master в небольших продуктовых компаниях до технического директора в одном из самых цитируемых медиаресурсов финансовой отрасли России – портал Банки.Ру ( http://banki.ru/ )
С 2011 года практикует использование Agile подходов в своей работе в качестве агента изменений и Agile Coach. Имеет практический опыт внедрения Agile подходов и трансформации процессов, как на уровне отдельных команд, так и на уровне отделов и департаментов, объединяющих десятки команд.
Василий является одним из продюсеров конференции Agile Days автором школы Scrum-мастеров OKademy, экспертом в области создания высокоэффективных команд
Активист Agile-мышления и процессов. Имеет большой опыт в создании доверительной культуры и атмосферы в командах.
Свой профессиональный путь начал в 2009 году в небольшой инвестиционной компании в качестве разработчика. Отвечал за реализацию 5 проектов и автоматизацию работы всей компании, руководя командой до 7 человек. В 2012 году был приглашен в одну из крупнейших российских ИТ-компаний – СКБ Контур, чтобы помочь создать внутренний биллинг компании. Прошел путь от Тим-лида и Архитектора до Менеджера разработки, помогал управлять командой от 5 человек на старте до 50 и распределением на 3 офиса (Екатеринбург, Ижевск, Санкт-Петербург).
С 2014 года посвятил себя корпоративному Agile-коучингу: масштабированию собственной команды; роли Scrum Master; проведению ретроспектив, тренингов и аудитов внутри компании, а также выступлению с докладами на внутренних и внешних конференциях.
В 2016 году решил делать мир лучше: вышел за границы одной корпорации и присоединился к дружной команде ScrumTrek. С тех пор занимает около 1000 часов в год тренингами/воркшопами и стратсессиями. Участвовал в трансформации более 20 компаний, более 50 пилотов, а также 4х трансформациях компаний целиком. Вырастил более 50 agile coach к концу 2018 года.
С 2018 года взял на себя роль CEO компании ScrumTrek: сфокусирован на бизнесе, финансах, брендинге, бэк-офисе, управлении и росте бизнеса. До сих пор работает с людьми :)
В ИТ более 13 лет, управлял проектами и подразделением разработки, ИТ подразделением, продуктовыми направлениями. Имеет опыт заказной разработки (МЦФЭР-Консалтинг), разработки для внутреннего заказчика (в Билайн), разработки тиражируемых программных продуктов (ИнфоТеКС). Участвовал в проектах в сфере информационной безопасности, электронной коммерции, антифрода, торговли на фондовых рынках, рекламы. Участвовал в нескольких стартап-проектах в качестве разработчика, основателя и организатора. Имеет большой опыт в области организации аутсорсинга и распределенных команд разработки.
Является одним из организаторов конференции Agile Kitchen и школы профессионального развития Okademy.