По статистике agile-команда из 10 человек тратит за релиз в среднем 2.2 млн рублей на одни только встречи! Поэтому необходимо проводить встречи так, чтобы каждый член команды вносил свой вклад в общее дело, а проблемы обсуждались и решались самой командой.
Алексей начал свой профессиональный путь как инженер, и за 8 лет успел поработать разработчиком в командах различного размера и направленности, включая стартап из 3-х человек и гиганта IT-индустрии Microsoft. С Agile Алексей впервые познакомился в 2007-м году, когда работал на XP проекте, и с тех пор он выступал активистом гибких методик везде, где бы ему ни приходилось работать.
В феврале 2012-го года Алексей окончательно и бесповоротно посвятил себя коучингу и гибким методикам разработки. С этого времени он работал в качестве скрам-мастера и коуча в российском подразделении компании Скайп, а в ноябре 2013-го года примкнул к дружной команде ScrumTrek.
Алексей — лицензированный агент HolacracyOne.