Agile
Agile People
Agile-коуч
Agile-трансформация
AgileSurvey
Beyond Budgeting
DevOps
Enterprise Agile Russia
Hardware
Kanban
KPI
Lean
LeSS
Nexus
OKR
OKR Russia
OKR-инструменты
Project management
RTE
SAFe
Scrum
Scrum in Hardware
Scrum-мастер
Spotify
Архитектура
Бюджетирование
Владелец продукта
Игра
Инженерия
История
Конфликты
Маркетинг
Менеджмент
Обучение
Продуктовый менеджмент
Самоорганизация
Управление портфелем
Фасилитация
Финансы
Холакратия
Применить

Business Agility

Узнайте, как достичь гибкости организации и быстрой реакции на изменения: стратегия, оргструктура, процессы и культура.

12 мар 2024, Иван Зверев
Подход не имеет значения. 5 лайфхаков для управления проектами, которые подойдут всем

Что такое проект, кто придумал проектный подход и при чем здесь высадка на Луну. В этой статье разберемся с базой проектного управления и изучим 5 лайфхаков, которые можно и нужно применять всем, кто задается вопросом, как эффективно управлять проектами.

20 дек 2023, Асхат Уразбаев
Управлять VS Менять. Как перестать выбирать и достичь баланса Run and Change

Чтобы изменить бизнес и в то же время управлять им, нужно иметь решимость, немного смелости и подробный гайд из 7 шагов, который поможет перестроить мышление и осознанно применять подход Run the Business & Change the Business.

13 ноя 2023, Анастасия Кумская
Как выбрать обучение в ScrumTrek?

Agile и Scrum, управление проектами и управление изменениями, продакт-менеджмент или инженерные практики в Agile — какое обучение выбрать? Где посмотреть все наши курсы и как их сравнить? Как выглядит дорожная карта обучения для разных ролей и направлений?

9 моделей оргдизайна, которые вы должны знать. Часть 3

Это заключительная статья цикла про 9 моделей оргдизайна, в ней я расскажу про экспериментальные и гибкие модели. В конце материала вы найдете полезные рекомендации, как выбрать подходящую модель оргдизайна и партнера, с которым не страшно пройти бок о бок этот тернистый путь.

5 окт 2023, Иван Дубровин
Ловушка трех горизонтов. Как лидерам рынка не потерять бизнес

Компании не прекращают ежедневную борьбу за любовь потребителей, кто победит в XXI веке? Скорость или основательность? Смелая идея или ресурсы? Ответы ищем в статье известного предпринимателя Стива Бланка.

9 моделей оргдизайна, которые вы должны знать

Сегодня организационные изменения становятся образом жизни. В статье рассмотрим различные модели оргдизайна, обсудим различия и их роль в обеспечении гибкости и эффективности компаний в современном бизнес-мире.

31 авг 2023, Елена Мигунова
40 розовых кустов или 1 бал для Золушки — KPI, OKR и чем они отличаются с точки зрения мотивации?

В этой статье посмотрим на KPI и OKR под мотивационным углом. Для этого разберем Золушкин бэклог, сравним стили управления Мачехи и Феи и затронем «бредовую работу» Гребера. В конце статьи полезный бонус, который поможет избежать ловушки КПЭ.

24 авг 2023, Иван Дубровин
Инновации в банках. Ищем баланс между возможностями и рисками

Как выстроить в компании систему постоянного поиска, тестирования и масштабирования инноваций? Преобразовать неожиданности рынка в новые возможности и оседлать кризисную волну?

В статье я хочу рассказать об управлении портфелем бизнес-идей на примере банков и поделиться ссылкой на инструмент для анализа инновационного проекта. Изучайте теорию и скачивайте полезный шаблон для оценки рисков ваших проектов.

1238